PDA Пятница, 26 Апр 2024, 15:31 RSS Регистрация
Главное » Футбол » 2016 » Декабрь » 13

В первом из них сошлись «ПГС-Центр» и «Раджа». Матч выдался очень боевым и непредсказуемым. По итогам первого тайма впереди со счетом 2:1 была команда из Пришахтинска. Долгое время этот счет не менялся, но на последних минутах матча команды все же создали еще три результативные атаки. А дубль известного действующего футболиста Гейсара Алекперзаде позволил «ПГС-Центру» уйти от поражения. Итог встречи – ничья 3:3. В составе «Раджи» дублем отметился Олег Гринев.

А вот в матче «Асана» и «Нурказгана» борьбы не получилось. Еще в первом игровом отрезке в ворота «Нурказгана» влетели шесть безответных мячей. Во втором тайме преимущество одного из фаворитов в борьбе за чемпионство только росло. Финальная сирена зафиксировала уверенную победу «Асана» со счетом 14:1. Орал Егизбаев пополнил свой счет шестью забитыми мячами.

Три очка в противостоянии с «Раджой» заработали футболисты «Кулагера», которые выдали ударный первый тайм, выиграв его со счетом 5:1. Во втором тайме коллектив из Пришахтинска смог выровнять игру, однако «Кулагер» все же смог сохранить комфортное для себя преимущество до финальной сирены. 8:4 – уверенная победа «Кулагера». Покером в составе победителей отметился Оралхан Омиртаев, который по два раза огорчил соперников в первом и во втором тайме. В составе «Раджи» дублем отметился Марат Кайдаров.

Довольно интересным вышел поединок «Пищевика» и «ПГС-Центра». В этом матче более молодой коллектив «ПГС-Центр» на протяжении долгого времени вел игру как по счету, так и по владению мячом. После досадной ничьи с «Раджой» этот коллектив хотел пополнить очковый багаж в следующем матче. И все шло к тому, что «Центр» наберет полноценные три балла, так как к 32-й минуте матча счет был 5:2 в пользу этой команды. Четыре из пяти мячей своей команды забил Алекперзаде.

Однако затем «Пищевик» совершил практически невозможное. За три минуты счет сократился до минимума благодаря двум точным ударам Станислава Вензеля. А на последней минуте поединка Сергей Ермаков и Данил Сыров довершили камбэк своей команды, которая умудрилась за восемь минут перевернуть ход поединка с ног на голову и вырвать победу со счетом 6:5. Далее «Нурказган» еще раз разгромно проиграл. Хотя до перерыва матча с «Энергоремонтом» команда держалась на плаву благодаря дублю Мейржана Баймаканова. Однако во втором тайме преимущество «ремонтников» было колоссальным. Итоговый счет встречи – 8:2 в пользу еще одного фаворита в борьбе за медали. Шесть мячей на свой счет записал Мейрам Нургалиев.

Довольно напряженным получился матч «Достара» и «Мачете». К началу второго тайма «клинки» вели со скользким счетом 2:1 благодаря точным ударам Нуркена Нурлыбаева и Максима Романова. Но далее более опытный «Достар» смог не только сравнять счет, но и выйти вперед на 31-й минуте поединка. Далее до финальной сирены счет так и не изменился. Победу «Достару» принесли мячи в исполнении Михаила Щербакова, Виктора Елисеева и Бауржана Наурзбаева.

В матче «Кулагера» и «Локомотива» основные события произошли в первом игровом отрезке. Дубль Оралхана Омиртаева, а также точные удары Бекбосына Калменова и Богдана Новикова обозначили претензию «Кулагера» на итоговый успех. Во втором тайме Евгений Гашин и Тимур Муканов немного сократили разрыв в счете, но на большее у «железнодорожников» времени не хватило.

В еще одном поединке тура «Элита» с сухим счетом разгромила «Друзей». Отправив в ворота соперников по три мяча в каждом из таймов «Элита» одержала победу со счетом 6:0. Хет-трик в этом матче оформил Никита Кузнецов, дубль на счету Николая Кудряшова, еще один точный выстрел в активе Виталия Гензе.

В центральном матче игрового дня отношения выясняли принципиальные соперники «Энергоремонт-Т» и «Достар». Оба коллектива по традиции претендуют не только на медали, но и на итоговую победу в чемпионате, так что к встрече с прямым конкурентом каждый коллектив подготовился основательно.

В первом тайме Асхат Мусаев и Андрей Мягков своими точными ударами создали для «ремонтников» неплохой задел в счете. В начале второго игрового отрезка Думан Куандык один мяч отыграл, однако довольно быстро Адиль Абдурахманов вновь восстановил разрыв, забив мяч дальним ударом со своей половины поля.

«Достар» ответил на это точным ударом Медета Дарабаева. Но «Энергоремонт-Т», действующий вторым номером, вновь нашел в себе силы в очередной раз огорчить соперников. Дубль оформил Мягков. Однако в завершении матча сил больше осталось у «достаровцев», которые большую часть тайма играли в пять полевых игроков. Бауржан Наурзбаев и Думан Куандык своими ударами сравняли счет. Играть оставалось еще более трех минут, и показалось, что «Достар» все же сможет вырвать победу. Однако «Энергоремонт» смог засушить игру и сохранить ничью. 4:4 – результат, который вряд ли устроил кого-то из соперников.

Закрывали игровой день «Мачете» и «Losa». В этой игре зрители стали свидетелями еще одного чудесного камбэка. До 35-й минуты встречи «Losa» вела со счетом 3:0. Однако затем клинки выдали свой ударный отрезок и смогли не только сравнять счет, но и вырвать победу со счетом 4:3 на последней минуте матча. В составе победителей дублем отметился Михаил Прудников, еще по разу огорчили соперников Вячеслав Авдеев и Данияр Жанисов, который стал автором победного мяча. У проигравших по одному голу на счету Адлета Турсунова, Асылбека Заткена и Эдуарда Шихова.
Дата: 13 Дек 2016 Категория: Футбол 808 0.0/0