PDA Вторник, 19 Мар 2024, 08:28 RSS Регистрация
Главное » Хоккей » 2017 » Май » 14

Напомним, что турнир стартовал в нашем городе 5 мая. За награды национального первенства среди команд 2002 года рождения сражались четыре коллектива: «Торпедо-1» и «Торпедо-2» из Усть-Каменогорска, столичная «Астана» и «Металлург-2002» из Темиртау. Как мы сообщали ранее, турниры по этому возрасту проходят в два круга. И по итогам стартовых домашних четырех матчей подопечные Вячеслава Емельянова одержали две победы.

В пятый игровой день молодые «металлурги» встречались с «Астаной», которая являлась главным фаворитом в борьбе за чемпионство. В первом круге темиртаусцы смогли навязать борьбе более сильному сопернику, так что «Астана» смогла вырвать победу лишь на последних минутах встречи (счет 4:3).

Повторный поединок прошел по схожему сценарию. «Столичные» больше владели шайбой и организовали по одной результативной атаке в начале первого и второго периодов. А вот во второй половине встречи активнее были уже хозяева. Сначала размочить счет мог Дмитрий Данилов, который получил право на пробитие штрафного броска. Однако победителем в этой дуэли вышел страж ворот столичной команды.

Но через две минуты «Металлург» все же добился своего – Андрей Медведков распечатал ворота соперника. А в середине заключительной трети матча Кирилл Егоров и вовсе уравнял цифры на табло.

Однако эта погоня не прошла бесследно. На последних минутах матча больше сил осталось у черно-белых. И за 76 секунд до завершения третьего периода команда Андрея Залипятских все же смогла вырвать победу в основное время. А «Металлург» провел очередную неплохую игру, однако не заработал в ней необходимых баллов.

А вот заключительный поединок чемпионата у молодых темиртаусцев откровенно не задался. Уже в первом игровом отрезке игроки «Торпедо-1» сделали весомую заявку на итоговый успех. Период закончился со счетом 5:1 в пользу усть-каменогорцев. Во втором отрезке торпедовцы смогли развить свой успех. В заключительной трети матча зрители заброшенных шайб так и не дождались. Так что финальная сирена зафиксировала уверенную победу гостей с Восточного Казахстана со счетом 8:2. Заброшенными шайбами в составе нашей команды отметились Евгений Ермаков и Дмитрий Данилов.

Таким образом, по итогам четырех туров чемпионом республики среди команд 2002 года рождения стала «Астана», которая набрала в общей сложности 60 баллов. Серебряные медали первенства завоевали представители команды «Торпедо-1», в активе которых 53 очка. Замкнули тройку призеров хоккеисты «Металлурга», набравшие 30 баллов.

По итогам чемпионата были выделены и лучшие в своих амплуа игроки. Так лучшим вратарем был признан Евгений Классен из «Торпедо-2». Звание лучшего защитника заслужил Алишер Шаймардан, представляющий «Торпедо-1». Лучшим нападающим признан Никита Емельянов из «Металлурга». Лучшим бомбардиром национального первенства стал Никита Карпасов из «Астаны».

- Сезон получился сложным, - рассказывает главный тренер команды «Металлург-2002» Вячеслав Емельянов. – В первую очередь, в финансовом плане, практически на все турниры мы ездили за счет родителей. Так что кто-то мог ездить, а кто-то не мог ездить на соревнования. Поэтому я считаю, что результат мог быть другим, могли занять место и повыше. Мы провалили стартовые два тура, наверное, из-за не слишком уверенной игры вратарей. Третий и четвертый тур провели неплохо, но догнать соперников было уже тяжело. Создавали конкуренцию всем соперникам, но не на все матчи выходили с должным настроем. А так у нас многие хоккеисты в составе 2003 года рождения, но они уже неплохо себя проявляют. Теперь у нас запланирован восстановительный процесс, в который входят футбол, бассейн и другое. Потом уйдем в небольшой отпуск, а далее с июля уже будем готовиться к следующему сезону. Хотелось бы провести полноценные сборы, сейчас мы будем решать этот вопрос.

Дата: 14 Май 2017 Категория: Хоккей 5032 0.0/0