PDA Вторник, 30 Апр 2024, 12:21 RSS Регистрация
Главное » Футбол » 2014 » Июль » 24

Горняки сразу после стартового свистка перевели игру на половину поля гостей, однако до опасных моментов дело не дошло. Литовцы ответили на седьмой минуте – удар из-за пределов штрафной площадки стал легкой добычей выбравшего правильную позицию Александра Мокина. Следующие пятнадцать минут команды словно присматривались друг к другу, так как игра шла практически без ворот.

На 22-й минуте Алдин Джидич после подачи от углового флажка остался без опёки в штрафной Мантаса Галдикаса, но удар получился неточным. Спустя три минуты футболисты «Шахтёра» в результате массированной атаки нанёсли несколько ударов, которые заблокировали защитники «Атлантаса». Карагандинцы продолжали наращивать давление, и Покривач мог стать автором первого мяча в этом противостоянии. Андрей Финонченко отличным пасом вывел хорвата на ударную позицию, но Никола пробил выше.

Хозяева продолжали атаковать всё большими силами. В одном из моментов горняки пропустили острый выпад по правому флангу обороны, последовал острый прострел, но Рокас Крушнаускас до мяча не дотянулся. В концовке тайма мог дважды отличиться Финонченко. В первом моменте, после отличного кросса справа Андрея подвела неточность, а спустя две минуты партнёры вывели 14-го номера на свидание с голкипером «Атлантаса», который вышел победителем в дуэли.

Активность казахстанцев была вознаграждена сразу после перерыва. Мяч после подачи углового направлялся в ворота, Галдикас выбил его кулаком, но прямо в ноги Михрету Топчагичу, который послал его в сетку. К исходу часа игры «Шахтёр» должен был вести в два мяча. Улан Конысбаев получил мяч в центре штрафной и отправил его в ворота, но боковой судья зафиксировал офсайд у игрока, отдававшего голевую передачу.

Практически тут же в середине поля Покривач грубым подкатом остановил Тадаса Элиошюса, за что был удостоен желтой карточки. Главный креативщик «Атлантаса» покинул поле на носилках и был госпитализирован. Буквально сразу же после возобновления игры Конысбаев забил по всем правилам. Из глубины поля последовала передача за спины защитникам, которую Улан не без труда обработал и вышел один на один с голкипером желто-синих. Удар в дальний угол вышел на загляденье, и счёт стал 2:0.

Исход противостояния стал практически ясен. «Шахтёр» еще мог отличиться, но удару Топчагича, входившего в штрафную с места левого инсайда, не хватило точности, а с попыткой Конысбаева справился Галдикас. И всё же третий гол состоялся. В самом конце компенсированного времени вышедший на замену Роман Муртазаев буквально расстрелял ворота литовской команды.

В следующем квалификационном раунде карагандинцам предстоит сразиться с победителем пары «Дандолк» (Ирландия) – «Хайдук» (Хорватия). В первом матче футболисты из Сплита одержали гостевую победу над островитянами со счётом 2:0.
Дата: 24 Июл 2014 Категория: Футбол 463 0.0/0
| Теги: Шахтёр в Лиге Европы 2014